買一個密碼文具盒多少錢五層的
『壹』 在商店裡,買一個文具盒大概需要多少錢
因為文具盒有各種各樣功能不同的款式,所以價格一般在10元及以上。
『貳』 一個書包🎒28元,一個文具盒18元,小明帶了100元錢,他需要買5個文具盒,有幾種買法
要買5個文具盒,就需要5*18=90(元),剩餘10元。買不了書包了。就只有這一種買法。
『叄』 超能陸戰隊密碼鎖文具盒幾元錢
20多
『肆』 買一個文具盒需要人民幣多少元文具盒1.6美元
現在的匯率一美元可兌人民幣7.01元上下。1.6*7.01=11.22元人民幣。
買一個文具盒需人民幣111.22元。
『伍』 每個文具盒8元,一次購買5個及以上,每個優惠1元。李老師帶了56元,最多可以買多
解這道題的關鍵點是「一次購買5個及以上」,必須要求孩子們深刻理解「5個」與「及以上」的含義。將來的應用題都會有類似的提法,語文必須過關!
購買5個:包含了5個。
5個以上:不但包含了5個,而且還超出5個。
優惠1元:要解釋「優惠」的含義。我的孩子2年級,我告訴他「優惠」就是獎勵。
要求孩子們把「5個以上」與「優惠1元」合起來考慮,看看他們明白了什麼。這是邏輯思維,必須長期訓練。超過5個了,是不是每個少收1元錢?
引導孩子:1.沒有優惠的情況下,能買幾個?這里有兩個概念:除數與被除數。目的就是讓孩子們明白為什麼用除法。為什麼除數與被除數的單位是「元」,結果卻是「個」。56(元)/8(元)=7(個)。2.如何把「每一個(筆盒)優惠1元」與沒有優惠的8元結合起來是關鍵,要拓展孩子們的邏輯組合思維,要訓練孩子們學會文字(實際上也就是抽象思維)與數字關系,歸納總結。超過5個以上少收1元,意味著本來是8元一個的,變成了7元一個,計算方式是:8元-1元=7元。這是方法一。另一個方法是直觀法,先以思維為主。抓住「每一個」和「優惠1元」關系,從一個一個筆盒開始買,孩子們會發現多得了7元錢。這多出來的7元錢是不是可以再買一個筆盒?這是轉彎思維訓練,要有抽象思維能力。
『陸』 請悶文具盒8元一個,可以買5個文具盒,還多4元,她攢下了多少元錢
文具盒8元一個,
可以買5個,
還剩4元,
5×8+4=44(元)
答:她攢下了44元錢。
『柒』 一隻鋼筆24元一個文具盒17元,李老師買了四支鋼筆和五支文具盒,一共花了多少錢
4×24+5×17=181(元)
答:一共花了181元。
『捌』 世界上最貴的文具盒多少錢
價格大約是一千九百八萬美金。
『玖』 一個文具盒的售價是19元,媽媽買文具盒花了多少元
我剛才幫你查詢了相關的資料,一共花了19元錢的。